Ausschüsse des Marktgemeinderats

Haupt- und Finanzausschuss

  • Pitterlein Frank, Erster Bürgermeister, CSU
  • Bendrin Reinhard, SPD
  • Leupold Harald, CSU
  • Merkel Johannes, CSU
  • Müller Karin, CSU
  • Pfister Cornelia, Bunte Liste / Unabhängige
  • Pinzer Maria, CSU
  • Sperber Georg, SPD
  • Weber Ulrich, SPD

 

Bau- und Umweltausschuss

  • Pitterlein Frank, Erster Bürgermeister, CSU
  • Lang Karlheinz, Zweiter Bürgermeister, SPD
  • Biemann Alfred, CSU
  • Dobbert Karin, Bunte Liste - Unabhängige
  • Dotzler-Herbst Lydia, CSU
  • Sperber Georg, SPD
  • Unterburger Oliver, CSU
  • Weber Norbert, SPD
  • Wittmann Georg, CSU

 

Sport-, Kultur- und Jugendausschuss

  • Pitterlein Frank, Erster Bürgermeister, CSU
  • Bendrin Reinhard, SPD
  • Leupold Harald, CSU
  • Pinzer Maria, CSU
  • Ruckriegl Siegfried, SPD  (ab 10. Mai 2016)
  • Singer Reinhard, CSU
  • Vollmuth Irmhild, SPD  (bis 9. Mai 2016)
  • Weber Norbert, SPD
  • Winter Thomas, Bunte Liste - Unabhängige
  • Wittmann Georg, CSU

 

Rechnungsprüfungsausschuss

  • Dobbert Karin, Bunte Liste - Unabhängige
  • Unterburger Oliver, CSU
  • Weber Ulrich, SPD
  • Wittmann Georg, CSU

 

Behindertenbeauftragter

Ruckriegl Siegfried


Seniorenbeauftragter

Ruckriegl Siegfried

 

Jugendbeauftragte

Regn Esther


Zweckverband zur Abwasserbeseitigung im Schnaittachtal

  • Ruckriegl Siegfried, SPD
  • Pitterlein Frank, Erster Bürgermeister, CSU
  • Unterburger Oliver, CSU
  • Winter Thomas, Bunte Liste - FWG/Unabhängige


Zweckverband zur Wasserversorgung der Riegelsteingruppe

  • Deinzer Heinrich
  • Schmude Michael
  • Pitterlein Frank, Erster Bürgermeister, CSU
  • Müller Karin, CSU
  • Raum Werner, Bunte Liste - FWG/Unabhängige
  • Sperber Georg, SPD


Schulverband Mittelschule Schnaittach

  • Pitterlein Frank, Erster Bürgermeister, CSU
  • Brandmüller Georg, SPD
  • Pinzer Maria, CSU


Büchereikuratorium

  • Pitterlein Frank, Erster Bürgermeister, CSU
  • Pinzer Maria, CSU
  • Unterburger Oliver, CSU
  • Vollmuth Irmhild, SPD  (bis 9. Mai 2016)
  • Weber Norbert, SPD  (ab 10. Mai 2016)
  • Winter Thomas, Bunte Liste - FWG/Unabhängige

drucken nach oben